Саяногорск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнок носит фамилию и отчество матери, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, с матерью ребёнка мы не были расписаны и жили не долго, живём в - вопрос №3194463

разных городах и связи друг с другом… от знакомых узнал, что ищет меня и хочет подать на алименты, вопрос: выйграет ли она суд или можно избежать уплаты алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если найдет Вас, то установят в судебном порядке отцовство и сможет взыскать алименты через исковое заявление в районный суд, подаваемое в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на основании ст.49, 80-81 Семейного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.