Москва

Хочу продать квартиру , которая в моей собственности. Прописаны 2 совершеннолетних сына, отказались от долей в мою пользу когда приватизировали квартиру. Все мы были прописаны в этой квартире до - вопрос №3195487

приватизации. У меня на них написано завещание. Один сын против продажи, второй за. Как можно выпивать того который против на законных основаниях, и отдать ему 1/3 суммы денег от продажи. Он проживал и платил за жкх.
2 ответа

Ответы

Buh

Если они отказались от приватизации, то имеют пожизненное право пользования. Продать такую квартиру Вы можете, но в договоре должно быть указано на это их право. Если не будет этого, то смогут оспорить сделку. Отказаться от права можно по соглашению. Например, в обмен на денежные средства. Но для этого нужно их согласие.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Продать сможете, но по соглашению с ними

Buh