смерть - вопрос №319624

убили 18 летнюю дочь,4 месяца назад, не знаю где взять сил жить

Ответы

ЗдравствуйтеТоня.

Потеря ребенка страшное испытание.После потери всегда пуст­ота.­Сейчас для вас главное запо­лнить эту пуст­оту, ведь вы то живы­.Под­умай­те, что бы вы могли сделать в жизни сейчас, кому помочь чтобы ваша дочь горд­илась вами, если бы она была с вами. Надо жить! Огля­нитесь вокруг, вы увид­ите, сколько людей несч­астн­ы.Мо­жет быть кто-то нужд­ается в вашей помо­щи.Вы ведь теперь пони­маете, что такое наст­оящая боль и сумеете помочь другим! Помогая другим, вы обре­тёте смысл в жизни! Пове­рьте, вы будете ещё счас­тливы, так устроен мир.­Держ­итесь, всё прой­дёт! Пока вы её помните, она с вами.

Мудрости вам и силы жить.

С уважением, Галина.

Доброе утро. Тонечка, примите соболезнование. Страшно и неправильно, когда мы хороним своих детей. Эта боль навсегда останется в вашем сердечке. Тонечка, но поверьте матери, пережившей такую же трагедию, и силы придут и смысл жизни вернутся. Но на это нужно время.  Помните о том, что вы не одна. Рядом с вами родные и близкие, подружки и друзья дочки. Да и мы с вами. И если вы захотите поговорить — мы вас всегда выслушаем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус