Санкт-Петербург

Здравствуйте!Попробую объяснить ситуацию.Есть два собственника на комнату в равных долях.Один из них задолжал банку 650 тысяч,отдавать нечем,на его долю наложен арест,но до суда дело ещёне дошло,Как - вопрос №3196414

можно выкупить у должника долю(должник согласен), за возврат долга банку? Вот как то так.

Ответы

Buh

Если наложен арест, то до суда дело как раз дошло. Если под ограничением Вы понимаете обременение, то его можно снять через заключение предварительного ДКП, по которому деньги передаются в счет заключения основного ДКП, а этими деньгами закрывается долг одного из участников общей долевой собственности. Обременение снимается и происходит регистрация права собственности в пользу другого участника сделки. Альтернатива: согласие залогодержателя на сделку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.