Казань

Добрый день. Вопрос про доверенность. - вопрос №3196581

Был подписан договор на оказание юридических услуг и выдана доверенность на ведение дела. После исполнения договора был подписан акт выполненных услуг. Может ли юрист по этой доверенности вести иные дела (обращение в суд) от моего имени, если договор уже закрыт, а новый не был заключен?
2 ответа

Ответы

Если в доверенности кроме как исполнение одного договора больше ничего не прописано, то он не сможет ничего сделать.

Buh

Если договор закрыт, то формально ему нет смысла это делать. Но если боитесь, что от Вашего имени подаст какие-нибудь заявления, то Вас должны будут уведомить об этом, а Вы сможете отозвать доверенность.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.