Нижегородская область

Вносить ли наследство в декларацию о доходах? - вопрос №3198847

Мой супруг является гос служащим, ему необходимо ежегодно подавать декларацию о доходах (в том числе и членам семьи).
в 2018 году я получила от мамы наследство(деньги ).
Обязательно ли эти деньги вносить в декларацию о доходах?

Ответы

Здравствуйте! Полученное наследство необходимо отразить в разделе справки «Иные доходы». Об этом сказано в п.59 «Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год)», утвержденных письмом Минтруда РФ от 10.01.2019 №10-9/10/В-36.

Buh