Здравствуйте уважаемые специалисты. Как перестать думать о бывшей девушке? В браке уже год но прошлое не отпускает. Может не завершенный гештальт и - вопрос №3199707

надо с ней встретиться пообщаться?

Ответы

Здравствуйте Евгений.
Конечно надо и всё сказать как думаете, ничего не прибавляя и не отнимая. И будет вам завершение.

Она: Ой, я ухожу потому что тебя разлюбила! прости!
Он: Может подумаешь?
Она: Чувства угасли… и ещё кстати ты продал нашу машину.

Всего доброго.
Евгений, а была ли «встреча» между Вами вообще? И если ее не было, то что даст новое свидание и прощание с человеком, с которым Вы так и не встретились?
Скорее не гештальт, а созависимые отношения. Не факт, что общение с девушкой что-то даст, это же Ваши переживания. Вам лучше сначала обратиться к психологу.
может отношения без взаимности
тогда вообще не стоило и начинать
Здравствуйте.
    Вы в браке год, но постоянно думаете о бывшей, все верно? Вероятно, Ваш брак не совсем то, что Вы ожидали? Только этим можно объяснить Ваше постоянное «возвращение в прошлое». И Вы исподволь, спрашиваете у нас разрешения, чтобы мы позволили Вам встречу с бывшей: «может надо с ней встретиться, пообщаться?»
    Вы большой мальчик, Ваша жизнь — Ваша ответственность. Хотите — встречайтесь, говорите. Только и ответственность за последствия принять придется.
    А если хотите понять, что в браке «не так», «как построить гармонию в паре?», так мы поможем.
Здравствуйте, Евгений!

«Как перестать думать о бывшей девушке?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.