Здравствуйте уважаемые специалисты. Как перестать думать о бывшей девушке? В браке уже год но прошлое не отпускает. Может не завершенный гештальт и - вопрос №3199707

надо с ней встретиться пообщаться?

Ответы

Здравствуйте Евгений.
Конечно надо и всё сказать как думаете, ничего не прибавляя и не отнимая. И будет вам завершение.

Она: Ой, я ухожу потому что тебя разлюбила! прости!
Он: Может подумаешь?
Она: Чувства угасли… и ещё кстати ты продал нашу машину.

Всего доброго.
08.03.19
Евгений, а была ли «встреча» между Вами вообще? И если ее не было, то что даст новое свидание и прощание с человеком, с которым Вы так и не встретились?
08.03.19
Скорее не гештальт, а созависимые отношения. Не факт, что общение с девушкой что-то даст, это же Ваши переживания. Вам лучше сначала обратиться к психологу.
08.03.19
может отношения без взаимности 
тогда вообще не стоило и начинать
08.03.19
Здравствуйте.
    Вы в браке год, но постоянно думаете о бывшей, все верно? Вероятно, Ваш брак не совсем то, что Вы ожидали? Только этим можно объяснить Ваше постоянное «возвращение в прошлое». И Вы исподволь, спрашиваете у нас разрешения, чтобы мы позволили Вам встречу с бывшей: «может надо с ней встретиться, пообщаться?» 
    Вы большой мальчик, Ваша жизнь — Ваша ответственность. Хотите — встречайтесь, говорите. Только и ответственность за последствия принять придется.
    А если хотите понять, что в браке «не так», «как построить гармонию в паре?», так мы поможем.
08.03.19
Здравствуйте, Евгений!

«Как перестать думать о бывшей девушке?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

08.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store