Москва

Добрый день! Я прописана в квартире мамы. Она в ее собственности. Но в этой квартире прописаны еще мой брат, жена и трое их детей. По факту живет там - вопрос №3203149

только мама сейчас. Вопрос такой, когда мамы не станет, какую долю я получу, 1/6? Или все будет зависеть от ее завещания? А если завещание она не составит? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Квартира приобреталась в браке?

Buh

По закону как дочь можете наследовать в равных долях наряду с другими наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ). Если завещания не будет, то доли равные у всех наследников первой очереди:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.