Тверская область

Стоит ли ответчику получать письма от исца ? - вопрос №3204909

Ответы

Уважаемая Антонина Олеговна , здравствуйте!

Если дело уже рассматривается в суде, то смысла не получать корреспонденцию от истца нет, так как Вы тем самым лишаете себя информации о намерениях или аргументах истца, что может повредить Вам в суде.

Из суда, конечно, лучше получать письма, так как это могут быть повестки, определения, судебные решения. Если Вы не получите, например, повестку и не явитесь в суд, то дело могут рассмотреть без Вашего участия., а если не получите вовремя решение — то можете пропустить срок на обжалование.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.