покупка квартры - вопрос №320568

здравствуйте! хочу купить квартиру, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. в дальнейшем при достижении совершеннолетия он будет претендовать на купленную мной квартиру?

1 ответ

Ответы

Елена! При продаже квартиры, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему, разрешение на продажу доли дают органы опеки и попечительства. Без данного разрешения сделка не регистрируется либо считается недействительной. Поэтому при покупке потребуйте наличие у законного представителя несовершеннолетнего разрешения на продажу его доли, которое также должно быть передано в Росреестр среди других документов по сделке. В таком случае никто не будет претендовать на вашу покупку. Удачи!