Отсутствие отношений и секса в 22 года. - вопрос №3206982

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 22 года, я учусь на 4 курсе в университете. Дело в том, что у меня ни разу в жизни ещё не было продолжительных отношений и секса. Мне стыдно говорить об этом, но в 22 года я всё ещё девственница, в то время как у моей подруги в 21 год личная жизнь кипит. Началась апатия: ничего не хочу. У меня не очень красивая внешность, однако парни всё равно обращают внимание, но только в интернете: в реальной жизни еще ни один не предложил познакомиться. Я очень комплексую по поводу отсутствия секса в моей жизни, ведь мне уже 22! Первая любовь была в 14 лет и довольно сильная, но большую часть времени это была любовь на расстоянии, в живую мы встречались лишь полгода, дальше поцелуев дело не дошло. Я до сих пор в душе мысленно не могу отпустить этого парня, очень его любила, каждый день по нескольку раз захожу к нему на страницу, и понимаю: пока я это делаю, жизнь проходит мимо.У меня жуткая депрессия по поводу отсутствия интима и отношений в моей жизни и вдобавок злюсь на себя, что не могу отпустить того парня. Вся моя жизнь это дом-учеба-дом-учеба. Помогите мне пожалуйста, советом!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

"Я до сих пор в душе мысленно не могу отпустить этого парня, очень его любила, каждый день по нескольку раз захожу к нему на страницу, и понимаю: пока я это делаю, жизнь проходит мимо." — в общем-то, Вы и сами знаете причину сложившейся ситуации и своего состояния. Образно говоря, у Вас внутри нет места для новых и реальных отношений. Потому что это место занято бывшим, отношения с которым фактически завершились, а у Вас внутри все еще продолжаются. И первое, что Вам нужно сделать — это отпустить завершившиеся отношения, оставить прошлое в прошлом. Заблокируйте бывшего везде, где только возможно. И попробуйте увеличить социальную активность, то есть как можно больше взаимодействуйте с другими живыми людьми (встречи с друзьями и приятелями, социальные проекты, волонтерство и т.д.). Чем больше социальных контактов, чем больше дел, которые увлекают Вас здесь и сейчас, тем лучше. Разумеется, придется приложить некоторые усилия и проявить настойчивость (например, заметив у себя желание разблокировать бывшего и посмотреть его страницу в соц.сети). Если понимаете, что не можете справиться самостоятельно, то Вы можете выбрать специалиста и обратиться за индивидуальной консультацией, Вам обязательно помогут.

Всего Вам наилучшего!

Жизнь, в том числе и сексуальная жизнь у всех разная. Не думаю, что стоит в этом равняться на кого-то или завидовать. А с тем, что Вы называете апатией и подростковыми чувствами, в которых Вы застряли, можно поработать с психологом индивидуально.
Здравствуйте, Екатерина!
Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.