Нижегородская область

Добрый день. Попал в дтп 8 мая 2018 года, оформили в ГИБДД. мне выдали справку о ДТП что я в нем не виноват. На тот момент у меня кончилась - вопрос №3210215

страховка, я съездил в страховку виновника, мне дали заполнять документы. На данный момент у меня нету возможности отвезти документы в страховую виновника, могу ли я продать страховой долг компания занимающиеся данными проблемами? и то что прошло почти год с момента ДТП, страховая автомобиль не смотрела, повреждения так и остались на автомобиле, имеют ли они право отказать в выплате?

Ответы

Buh

Можете уступить право требования (ст.388 ГК РФ). Срок исковой давности еще не истек. Но если осмотр авто еще не производился, то к ремонту пока не приступайте или покажите хотя бы авто страховщику.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.