Санкт-Петербург

Законное ли это требование? Со слов инспектора- требование выписывают даже после устранения тонировки на месте. - вопрос №3213221

Ответы

Buh

Незаконно, т.к. за тонировку самостоятельная адм.ответственность по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ. А требование не нарушать закон само по себе незаконно, если нарушение закона устранено. Но мы не совсем в правовом государстве живем, а судьи встают на сторону оборотней в погонах.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh