Воронежская область

Есть три владельца(равноправных 1/3) одной жилой площади(квартиры).Если один из них умирает,то могут ли оставшиеся двое ,сразу же приступить к продаже квартиры и делению пополам ? - вопрос №3213460

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, нужно ждать, когда наследники примут наследство для соблюдения порядка, предусмотренного ст.250 ГК РФ, чтобы продать доли постороннему лицу. А если они наследники, то должны получить свидетельство о праве на наследство. Без него не продать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.