Оренбургская область

здравствуйте. мне 40 лет, накопительная пенсия имеется в размере 120 тыс. если я умру могут ли жена и ребенок получить ее не вступая в наследство? - вопрос №3216188

так как в наследстве будут только кредиты на 200 тыс руб. и если мы с женой разведемся, ребенок может получить накопительную часть не вступая в наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Выплата накопительной части пенсии делается не через нотариуса, а через Пенсионный фонд, куда пишется заявление, если Вы не успеете получить ни одной выплаты пенсии.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, не вступая в наследство не возможно получить любые денежные средства наследодателя, в том числе, накопительную пенсию

Buh