Калужская область

я инвалид 2 группы жена украинка хочет развестись у нас есть общий ребенок с кем останется ребенок после развода - вопрос №3217289

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При расторжении брака вопрос об определении места жительства ребенка не рассматривается. Если Вы желаете, чтобы ребенок остался с Вами, заявите встречный иск на исковое заявление о расторжении брака об определении места жительства ребенка — с Вами и в судебном порядке решайте данный вопрос, доказывая, что ребенку с Вами будет лучше. Имейте в виду, что суд зачастую на стороне матери. Однако, с учетом того, что если Вы гражданин РФ и ребенок родился на территории РФ, Суд может склониться и на Вашу сторону.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обычно с матерью оставляют. Родители сами могут решить. Если не договорятся, то через суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.