Уфа

Какая ответственность предусмотрена за порчу залогового имущества? - вопрос №3217624

Куплена машина в кредит. Платежи по ней прекратились, банк (залогодатель) подал в суд получил ИЛ с обращением взыскания на данный автомобиль. Но данный автомобиль уже год как не на ходу (двигатель сгорел требуется капитальный ремонт, и отсутствует капот). Что грозит должнику в данном случае? Если есть судебные практики также буду благодарен
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

в данном случае ответственность не предусмотрена, так как автомобиль вышел из строя до наложения на него взыскания, это раз, во-вторых, в перечисленной статье имеется в виду порча имущества, на которое наложен арест, в- третьих, порча имущества не умышленная, а по причине эксплуатации авто