Здравствуйте. Ревную почти всех подряд, общаясь просто в сети с людьми, которых видела лишь на фото. При чём, всех, с которыми общаюсь. Знаю, что это глупо, но не знаю, как это остановить. Веду себя - вопрос №3219430

странно, срываюсь, говорю, что они такие-сякие. Хотя отношений нет, да и вообще люди в других городах. Что со мной не так?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля.
Вы на этих людей проецируете что то из вашего прошлого, кто то  вам изменил или кому не доверяли, подумайте (мужчина, отец...).
Более детально, выберете пожалуйста эксперта-психолога и начните с ним консультацию. Эту проблему можно проработать и снять проекцию.
Оля, добрый день!
Вам необходимо укреплять свою самооценку. Ревность — проявление низкой самооценки, неуверенности в себе. Человеку кажется, что он хуже других, он менее значим, что другие интереснее, лучше, ценнее. Нужно понять, откуда таки убеждения взялись и изменить отношение к себе.
Здравствуйте, Оля!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.