Возврат товара - вопрос №322096

Купила сотовый телефон, но оказалось, что он б/у и был в ремонте. Должен ли был продавец проинформировать меня об этом? Хочу вернуть телефон и забрать деньги, имею ли право?

Ответы

да продавец обязан информировать о том что товар б/у, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.