Здравствуйте у меня тахикардия пульс 112. 80 но кагда я поработаю серые сразу стучит сильно я пугаюсь валерьянку карвалол пью патом лажусь или сежу и оно перестраивается и бьётся нормально. И я - вопрос №3221111

родила 4 марта врачи делили ЭКГ с оказали нормальное приделох нормы. Но после тахикардия я боюсь куда-то пайти одна. Смерти боюсь ноги макреют плохо мне задышка бывает и просто плохо матом проходит не объяснит с кока в родоми и после родов уговаривали повести холтр говорила че были приступы тахикардии а они говорят у тебя экг нормальное не нужен тебе холтр а как родила. Апять начялось приступ был как по работала тахекардии страшно с беременнастью пульс 130 мог быть кагда я переживаю страх но с беременностью были перебои аретмия но приступая тахикардии не было пульс высокий был летом 2018 году УЗИ делила серце написали пралапс митрального клапана 1 степени регуляция какаета и нервная система нарушена 2 степени. Вот поэтому боюсь страшно эти приступы не всего бывают. Просто страх плохо. Боюсь че серце из носится или ещё че нибуть и. С кока делила ЭКГ и беременной и как родила 4 марта. Зделоли после родов.Сежу на валерьянке. Страшно думка о смерти и сын маленький
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина
У Вас панические атаки, тревожное расстройство. Сердце при этом работает в нормальных пределах, средней физической нагрузки, так если бы спортом занимались. Но есть некоторые отклонения. Вам если врач ничего не назначил на период лактации, без противопоказаний на 1-2 триместр, то может для начала обратитесь в раздел медицины: https://www.liveexpert.ru/expert/health
А потом если необходимо на психотерапию.
Здравствуйте, Марина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.