Брянская область

Работа по двум трудовым книжкам - вопрос №3221408

Оформил отпуск по уходу за ребенком и устроился на другую работу по новой трудовой книжке. Могут ли это узнать работодатели? Или отследить ФСС? Ведь если я уйду на больничный на новой работе, начисления будут, как и пособие делать ФСС. Какое за это может быть наказание?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Законодательство Российской Федерации не конкретизирует количество трудовых книжек у одного работающего. Так же не предусмотрено и наказание за использование одним гражданином двух трудовых книжек. Тем не менее, у каждого работника должна быть только одна трудовая книжка. Однако в случае наступления инвалидности или выхода на пенсию по старости, наличие двух книжек может очень и очень навредить.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.