Москва

Задача 1. Решить задачу. Тема «Брак». Житель г. Камышина Никодим Нарышкин, 75 лет, отдыхая в сана¬тории «Салют» в г. Сочи, познакомился с Зоей Золотухиной, 30 лет, приехавшей отдыхать в санаторий из - вопрос №3221598

того же города. К концу пребы¬вания в санатории Никодим Нарышкин предложил Зое Золотухиной стать его женой. По возвращении домой они зарегистрировали свой брак, и Зоя Золотухина переехала жить к Никодиму Нарышкину в его квартиру, принадлежащую муниципальному фонду. Два года спустя Никодим Нарышкин был доставлен в больницу по поводу инсульта, где скончался через несколько дней.После похорон Никодима Нарышкина его сын Аркадий Нарыш¬кин подал в суд иск о признании недействительным брака его отца с Зоей Золотухиной. В исковом заявлении Аркадий Нарышкин указал, что этот брак был фиктивным, так как Зоя Золотухина не заботилась об его отце. Часто по вечерам уходила из дома. А когда отец заболевал, то не ухаживала за ним, а всегда звала на помощь Аркадия Нарышки¬на и его жену. Квартира находилась в антисанитарном состоянии, уборка не проводилась. Семьи фактически не было. 1. Было ли юридическое основание у сына умершего для подачи в суд иска о признании недействительным брака Никодима Нарышкина с Зоей Золотухиной? 2.Имеются ли основания для признания фиктивным брака Зои Зо¬лотухиной с Никодимом Нарышкиным? 3. Возможно ли признание недействительным, брака Зои Золотухи¬ной с Никодимом Нарышкиным после смерти последнего? 4. Есть ли основания считать, что Аркадий Нарышкин заинтересо¬ван в признании недействительным брака Зои Золотухиной с его отцом? 5. Какое решение должен принять суд?
0 ответов
Вопрос закрыт

Виктория