Здравствуйте! С мужем и ребенком уезжаем в другой город навсегда и решили обвенчаться в кротчайшие сроки, пришли в церковь, батюшка отказал сказал великий пост, нельзя. Но узнали что экстренно по - вопрос №3228028

увожительной причине можно… Как убедить батюшку, посоветуйте пожалуйста?!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете сообщить ему об уважительной причине. Далее принять приемлемое решение, по согласованию, либо рассмотреть другие варианты.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.
Ни как не надо убеждать, потерпите, в другом городе венчаетесь в конце концов, если там есть ваша церковь.
Уважаемая Екатерина!
Попробуйте найти другого батюшку и другой храм.
Ну и спешка тут вообще ни к чему. Можете обвенчаться и на новом месте.
Баюшки не всегда отличаются умом, так что просто поищите более грамотного и адекватного.
Счастья Вам!