алименты - вопрос №323401

Здравствуйте. У моего знакомого возникла следующая ситуация. Человек живет в семье. В настоящее время он узнает, что у него появился внебрачный ребенок (ребенку 10 лет, ребенок является инвалидом), о ребенке он ничего не знал в течении 10 лет. Женщина которая от него родила хочет подать на него алименты за все 10 лет. Возможно ли подать на алименты за все 10лет, и какие в таком случае у так называемого отца могут быть права ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зоя! Срок взыскания алиментов за предыдущий период составляет три года, поэтому за 10 лет алименты не будут взысканы. Права у отца такие же как и у матери, равные. Отец имеет право видеться с ребенком либо определить место жительства с собой.