Самарская область

Я купила дом 20 лет назад. Была очень занята и оформлением занималась фирма, - вопрос №3234355

Я купила дом 20 лет назад. Была очень занята( в две смены работала) и оформлением занималась фирма, свекровь им документы по требованию носила, я прибегала только расписаться где надо. В договоре купли-продажи стоят на всех страницах только две подписи: продавца и моя. Но оказывается в договоре написано, что право собственности переходит мне 1/2 и малолетнему сыну 1/2( а я его представитель выступающий от его имени). А что два свидетельства дали увидела потом… Как признать признать дом полностью моим, потому, что я не расписывалась за сына как его представитель и были введена в заблуждение… спасибо
СО СПЕЦИАЛИСТОМ ЗНАЮЩИМ КАК ЭТО РЕШИТЬ БУДУ ТЕСНО РАБОТАТЬ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нужно смотреть тексты доверенности, которая была выдана представителю. И если там полномочий расписываться от Вашего имени как представляющей интересы несовершеннолетнего не было, то попробовать оспорить сделку. Но учитывая, что прошло 20 лет, шансы на это невелики.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Как вариант можно попробовать оформить через суд, если вы были прописаны в этом доме более 15лет. Второе найти продавцов и до оформить документы, если эти продавцы согласятся и не потребуют за сделку оплату за дом.