Другое

раздел жилого дома - вопрос №836226

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я хотела бы задать вопрос по поводу раздела дома. Мы с мужем развелись. Дом оформлен на мужа. Можно ли разделить дом без суда, мирным путем и как это правильно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

да, можете подготовить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, подписать его у нотариуса, подать в росреестр и получите свидетельства каждый на свою долю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если развод был по обоюдному согласию, то раздел имущества вообще не производился. Теперь если вы не хотите делать это через суд, вы можете заключить соглашение о разделе имущества с супругом. Составить такое соглашение можно в любой момент после развода. По согласию можно поделить все или только часть нажитого, определить, когда стороны должны передать друг другу вещи. Поделить имущество можно в неравных частях.

Моежете поискать страницы в интернете по запросу «соглашение о разделе имуещства» — всё описано и образцы есть.

Buh