Киев

Чи можна отсудить у цивільного чоловіка борг який брали разом але оформлений на мене???Так вишло що я брала для нього а відавать він не хоче а я не взмозі сплатити так як не працюю!Що я можу - вопрос №3239176

зробити???

Ответы

Вы не указали какой именно долг — у физического лица, или кредит. Если у физического лица брали в долг и долг оформлен долговой распиской — взыскать половину у гражданского мужа не возможно. Если брали в кредит во время проживания в гражданском браке — то мало шансов, но можно. Вам надо доказать факт совместного проживания и что вы фактически брали кредит на нужды семьи. Но это по российскому законодательству. По законам Украины, возможно, другое.