Добрый день, уточните пожалуйста, при продаже квартиры которую купили в 2016 году надо будет оплатить налог т.к. квартира в собственности менее пяти лет? Спасибо С уважением, Маргарита - вопрос №3239739

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно будет (но если будет налооблагаемый доход), т.к. купили после 1 января 2016 года, а согласно ст.217.1 НК РФ действует 5-летний срок. Если продаете дороже, чем купили и дороже 1 млн.руб. с учетом того, что за доход берется не меньше 0,7 кадастровой стоимости, то налог платить придется.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.