Алтайский край

Здравствуйте хочу получить налоговый вычет по здоровью (не дорогостоящему) сумма превышает 120 000. могу я получить налоговый вычет на сумму 120 000, а оставщуюся часть суммы за меня получит супруг? - вопрос №3239957

Ответы

Нет, так не бывает — застраховано ваше здоровье. С вашей зарплаты вы получаете налоговый вычет. Ваш Супруг получает налоговый вычет только по своим затратам, связанным с оплатой услуг его здоровья.

Buh

Не буду комментировать предыдущий ответ. Похоже, юрист не в теме.
По существу: смотря как будут оформлены договоры оказания медицинских услуг. Можно до 120 т.р. оформить на себя, а остальное на супруга. Тогда оба сможете получить вычет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.