некоммерческое партнерство - вопрос №324031

Оформляем новый устав некоммерческого партнерства: скажите возможно чтобы председатель правления партнерства не был материально ответственным лицом, а  Материально ответственным лицом являлся- исполнительный директор?

Ответы

Единоличный исполнительный орган несмет полную материальную ответственность за все, что происходит в организации, в соответствии с законом, если не предпринимает надлежащих мер по предотвращению материального ущерба. Заключение соответствующего и юридически грамотного договора с исполнительным директором как раз и является одной из таких надлежащих мер, но не может освободить председателя от ответственности, если он будет виноват в причинении ущерба.