Бывший муж желает вселиться в квартиру помимо моего согласия. - вопрос №324157

2 комн. квартира в долевой собственности. 2/3 доли мои, 1/3 принадлежит бывшему мужу. Он не проживает в ней 6 лет (живет с другой семьей). А сейчас неожиданно заявил о намерении вселиться, и сразу, не договариваясь со мной, подал иск на не чинение препятствий с моей стороны. Я доказала факт отсутствия чинения препятсвий, но судья спросил, готова ли я отдать ключи,пояснив, что если против, то это и будет фактом чинения препятствий, и предложил мировую. Я растерялась, и подписала мировую о передачи ключей, но я против вселения бывшего мужа. Я в законах не разбираюсь, и не знаю, что мне теперь делать. Могу ли я после мирового соглашения подать иск о выселении (по факту муж еще не вселился, но с передачей ключей, видимо начнет ввозить вещи)?

Ответы

Здравствуйте! Вы не можете препятствовать вселения бывшего супруга по причине того, что он является сособственником квартиры.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

Наталья! В вашем иске о выселении откажут, т.к. вы не можете выселить собственника. Если вы против передачи ключей, то это есть чинение препятствий. Если замените замок — то это то же препятствия в пользовании.

Buh