Кировская область

Покупатель дома просит возмещения - вопрос №3242229

Здравствуйте! Продали дом 3 месяца назад. Дом введен в эксплуатацию в 1997 году. Звонит покупатель и говорит, что у него сгорели электроприборы и поясняет, что обнаружил в электропроводке соединения медных и алюминиевых проводов. Требует возмещения или грозит подать в суд. Электропроводка устанавливалась в 1996 году электриком без заключения договора. За все время эксплуатации проблем с электрикой не возникало. Также, до этого случая, покупатель звонил и говорил о том, что вызывал электриков и они проводили какие-то работы и уже тогда были выявлены скрутки медных и алюминиевых проводов. Как мне поступить в такой ситуации. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Так что пусть сначала докажет Вашу вину в том, что ему причинен ущерб. Он знал, какой дом покупает, а о том, что там что-то не так с проводами, Вы могли и не знать. Ничего не возмещайте, вину не признавайте. Если он сам что-то сделал с проводами или его электрики, то с ними пусть и разбирается. Оснований для предъявления к Вам требований нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.