Не уверена в своей ориентации. Мне 19. Всю жизнь нравились парни. Даже была несчастная влюбленность, длившаяся несколько лет, после которой долго не влюблялась, а как начанала зарождаться хоть - вопрос №3245392

малейшая симпатия к какому-то парню, душила ее в зародыше. Теперь кажется, что я влюбилась в девушку. Причем чувства к ней очень скачут. То утром стоять рядом с ней не могу, а вечером безразлично могу листать ее фотки, а на следующий день опять кажется, что влюбилась. Помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо проработать травму, полученную в результате "несчастной влюбленности", перестать "душить симпатии" к мужчинам и тогда потребность сублимировать свои чувства к представительницам своего же пола отпадет само по себе. Вы же не позволяете себе влюбляться в парней, организм будет искать замену… Удачи вам и радости от общения с мужчинами. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
Несчастная влюблённость, а затем долгое время без отношений могли сделать вас робкой и неуверенной в себе. С девушками, возможно, вам проще общаться.
 Но стоит ли продолжать эти отношения, если вы просите о помощи?
 Есть ли в вашей жизни что-то, что увлекает вас, наполнена ли ваша жизнь?  Если хотите себе помочь, развивайте все остальные сферы своей жизни. Ваш интерес поутихнет и сойдёт на нет.
Елена, здравствуйте!
Несчастная влюбленность, приведшая Вас к тому, что Вы научились душить в зародыше симпатии к парням, это не означает гомосексуальные наклонности.
Вам поможет индивидуальная работа с экспертом, который поможет Вам прожить период несчастной влюбленности, завершить его, обновить свои представления об отношениях и избавиться от страхов, связанных с этим.
Посмотрите профили экспертов. Вы наверняка найдете своего специалиста.