Лишение водительских прав - вопрос №324556

Муж во избежание ДТП совершил выезд на встречную полосу, это зафиксировала видеокамера сотрудников ДПС, но на видео четко не просматривается резкое торможение впереди ехавшей машины. Работа у мужа на машине, больше дохода в нашей семье нет, имеется ребенок 9 месяцев. Лишат ли водительских прав можно ли доказать безвыходность положения? Лишат ли водительских прав?

Ответы

Судя по тексту вопроса, ситуация действительно безвыходная. Выезд на встречку хоть и вынужденный, но если бы муж соблюдал дистанцию до впереди идущего автомобиля, то успел бы применить торможение без выезда на встречку. В настоящее время за выезд на встречку предусмотрено только лишение прав. Увы.