Самарская область

Добрый день. Ситуация следующая. С 2017 года мы платили за воду в управляющую компанию. Теперь, когда переведены расчеты напрямую поставщику в - вопрос №3246062

водоканал, оказывается у меня долг перед водоканалом, а управляющая все эти годы не платила за нас в водоканал. С кем разбираться, водоканал заставляет разбираться с ук, у них якобы не было договора с нашей ук, и мы зря платили и нужно требовать возрать средств с ук, а ук сменила название и расчетный счет и кому теперь что предьявлять, а водоканал грозит судом и взысканием.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Водоканалу платите с даты заключения договора. До этого момента у Вас договорных отношений с ними не было, а то, что у них не было якобы договора с УК — вранье. Просто они не могут взыскать долги с ликвидировавшейся компании и хотят переложить их на Вас. Если будут дважды взыскивать, отправляя Вас разбираться с УК, то подавайте заявление о мошенничестве на должностных лиц УК и пусть разбираются сами с Водоканалом.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Переход на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией(Водоканал) осуществляется по решению, принятом на общем собрании собственником помещений в МКД. Вот с какого момента собственники решили перейти на прямой договор, с того момента у Вас и возникли обязательства по оплате перед водоканалом. До этого момента все требования должны предъявляться управляющей компании. Если она перестала существовать, это проблемы Водоканала, а не Ваши. Вам следует направить письменное обращение в Водоканал с целью избежания неприятных ситуаций! Желаю удачи!