Как избавиться от одиночества - вопрос №3246978

Мне 37 лет, 5 лет назад я развелась, так капк свекровь разрушила нашу семью. Из-за поведения мужа когда-то любимого, потеряла ребенка в 31 год. Пыталась знакомиться на сайтах — кошмар. У меня только сестра с 2-х летним племянником, родители. Но с ними не то. Рабочий коллектив — тоже. Поработала — и домой, где никто ни ждет. Вот что делать? Я уже устала так жить.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Ни кто ни кого не ждет. Ваша задача умело преподнести себя где то. На сайтах знакомств вряд ли это получится, контингент весьма устойчивый. Может быть вам пока заняться собой.
Более детально добро пожаловать на консультацию.
Знакомьтесь в реальности. Вам что-то мешает это делать?
Здравствуйте, Ольга!
«Я уже устала так жить.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Ольга! Можно смоделировать будущее и тем самым запустить подсознательную программу на поиск партнера.
Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваш опыт построения отношений, чтобы убрать препоны, которые мешают устроить личную жизнь.
Добрый вечер, Ольга! Сейчас у людей много дополнительных интересов кроме работы. В помощь вам интернет. Если у вас нет никаких интересов, присмотритесь вокруг, выберите себе хобби, займитесь волонтерством, спортом и.тд. Если сидеть и ничего не делать, здесь и психологи не помогут.
начните сначала со свекрови
почему вы проблемы с мужем сваливаете на нее
потом с мужа почему вы нерождение ребенка сваливаете на него
теперь все кто остались снова не такие как вам нужно
начните отвечать за свои поступки
за свою жизнь
пишите даты рождения свои и мужа можно и свекрови
Здравствуйте, Ольга!
(ссылка) - так люди справляются с одиночеством в Китае.
«Одиночество заключается вовсе не в том, что никого нет рядом, суть его в невозможности донести до других то, что тебе представляется важным, или отсутствии единомышленников». К.Юнг.
Единомышленников находите, или создавайте — и Вы справитесь с одиночеством.
Проявляйте внимание к интересам других людей, может вы обнаружите точки соприкосновения с вашими интересами.
И с другой стороны, другие люди вряд ли самостоятельно узнают Ваши интересы, если Вы им об этом не расскажете.
Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!