Самарская область

Я в декрете2 детей старший ходит в сад младшему нет года. Двое детей от разных браков. Первому сыну выплачивают алименты. Хочу подать на второго на алименты. Указывать ли первого в заявлении? - вопрос №3247803

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Не нужно. В отношении первого ребёнка у другого должника обязательства по его содержанию. На размер алиментов это обстоятельство не влияет. Можете так же обратиться в суд в целях назначения алиментов на своё содержание до исполнения ребёнку 3-х лет. Желаю удачи!

Buh

Если дети от разных отцов, то не нужно указывать первого. Вы имеете право согласно ст.81 Семейного кодекса РФ на каждого получать по 25% дохода от обоих отцов детей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.