Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос такой, после получения жил.субсидии гос.служащим, обязан ли он выделить доли детям участвующим в ее - вопрос №3248405

получении и если да, то в какие сроки после получения, если можно укажите пожалуйста правовые обоснования, где можно почитать законы. Получена субсидия для многодетной семьи с ребенком инвалидом от гос.учреждения. Получить то получил, приобрел недвижимость 3 квартиры, а детям доли не выделяет, одна квартира студия уже продана. Он сам юрист, работает в арбитраже пом.судьи. Я в субсидии не учавствовала, т.к. мы в разводе, но проживаю вместе с детьми. Спасибо.

Ответы

не обязан выделять доли детям — это его право, а не обязанность. А вот то, что он приобрел в собственность на государственные средства три квартиры, а не одну — незаконно, это можно обжаловать, и как так получилось, что вы не участвовали в субсидии, ведь вы являетесь членом семьи. Поясните мужу, пусть он выделит доли детям, в противном случае вы примете соответствующие меры. В вашем случае необходимо более подробно изучиаь случай.