Возмещение вреда - вопрос №324884

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего начать проверку нарушены ли нормы инсоляции при строительстве многоэтажки вблизи с жилым домом, в какие инстанции обращаться, кому писать? В квартире темно из-за строящегося дома, и днем приходиться включать свет, также из-за этого понизилась рыночная стоимость квартиры. Возможно ли возмещение морального вреда в данном случае?

Ответы

Марина! Для установления уровня инсоляции проводится экспертиза, поэтому вам к экспертам за экспертным заключением. Моральный вред нужно доказать, в чем он выразился, полагаю, что в данном случае это практически невозможно.