У меня есть кредит я брала до брака муж спрятал документы вписан в осаго и есть довереность машина оформлена на меня хочу уйти ч ребенком если он что то сделает с машиной либо угонит будет ли - вопрос №3250430

отвечать и как можно кредит перевести на него у меня нет даже прав

Ответы

Buh

Будет отвечать, если причинит вред имуществу. Это Ваше имущество и Вам решать, кому им распоряжаться. Кредит на него не перевести. Но можете заключить с ним соглашение, чтобы продать после расторжения брака ему авто, а на вырученные средства погасить кредит.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а именно часть 2 пункт «Б»-до 5 лет ограничения свободы....
1.Берете вызываете полицию и забираете свое имущество, так как авто оформлено на Вас, а посему как заберете, продайте и погасите кредит, сдайте на права и тд, можете продать муже, через переоформление кредита-если переоформлять кредит на мужа, то лучше мужу взять новый, а Вам закрыть, чтобы Вы не являлись поручителем, по данному кредиту.
Вопросов у Вас будет много, если Вы решите воспользоваться моей помощью, обращайтесь.