Новодружеск

Здравствуйте, моя сестра взяла кредит по просьбе подруги, подруга написала расписку и отказалась платить, расписка истекает 15 апреля, что делать и как заставить заплатить? - вопрос №3251691

Ответы

Здравствуйте! Обращаться в суд.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh

Как наступит 16 апреля, можно будет подавать в суд заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ). Получите судебный приказ и взыщите через приставов или предоставив его в банк.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Александр. Ситуация не такая простая, как кажется на первый взгляд. Банку платить придётся всё равно Вашей сестре, а вот с подруги необходимо взыскивать деньги в судебном порядке! Необходимо смотреть расписку, чтобы объективно разговаривать по данному вопросу. Желаю удачи!