Как перестать прокрастинировать и откладывать все свои дела? Подскажите в каком направлении двигаться. - вопрос №3253383

Мне 16 хочу много добиться в жизни. Правда есть одно но: я абсолютно не могу подойти к своим делам, урокам, книгам которые я покупаю. Для меня это стало реальной проблемой и мешает мне жить. Вот например: у меня завтра контрольная, я знаю это и не хочу готовится вместо этого я смотрю сериал. Раньше я был замкнутым в себе, абсолютно не умел общаться с людьми, а сейчас я расскрепостился, нашёл друзей. Но по учёбе я раньше был лучшим в классе, а сейчас капитально так спустился. У меня абсолютно нет желания делать уроки, заниматься спортом, следить за питанием, читать книги которые я покупаю. Но я понимаю что надо! Такое развитие просто необходимо каждому человеку. Так вот как же мне пойти на компромисс, заставить себя. Но хочу сказать что человек я абсолютно не волевой.
P.S: Кроме того в прокрастинацию я ухожу сегодня просто от мысли про школу, про контрольную, про стих который мне нужно рассказать.И когда этого нет я даже начинаю повторять учить. Именно в моменты когда у меня нету мыслей о чём то неприятном, ждущим меня.

Ответы

несовершеннолетних на сайте не консультируют
Здравствуйте, Антон!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.