Снятие судимости - вопрос №325516

Можно ли снят судимость по ст. 159 ч. 3 с мерой пресечения 500 тыс. руб., чтобы в отсутствовать в базе данных при устройстве родственников осужденного на работу? И через какой срок? Что при этом необходимо сделать?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ относиться к категории тяжких. В этом случае судимость погашается по истечении 6 лет после отбытия наказания. Однако в базе данных эти сведения будут находиться постоянно.

Всего доброго!

Buh