Здравствуйте, меня зовут Дарья. Моя проблема заключается в том, что в моей жизни настало время, когда я чувствую себя некчемной. Мне кажется, что я совсем не образованная, у меня нет интересов, в - вопрос №3255484

которых я хорошо разбираюсь, мне не нравится моя внешность, я продолжаю общаться с людьми, которые плохо со мной обращались, потому что я чувствую, что я не могу без них, не хочу быть одинокой. Я задумалась и поняла, что у меня нет нормальных друзей, для всех моих "друзей", я приятель. Я боюсь на любом многолюдном помещении или же на улице быть одной, мне кажется, что все плохо обо мне думают, чувствую себя очень неловко. Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю)))
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

вы перечислили все над чем вам нужно поработать
интересы
внешность имидж мода стиль
поменять окружение
не позволять к себе дурно относиться
посмотреть за соблюдением  этикета подтянуться
не нравится быть одной на улице так не ходите проходите по улице в какие то места учебы курсов мероприятий
совершайте поездки экскурсионные в разные культурные места там и публика будет другая образованнее
может паломничество
там общество еще серьезнее
получите поддержку от присутствия новых людей с правильными установками

Здравствуйте, Дарья! Вам надо поднять самооценку, полюбить себя, перестать зависеть от мнения других. И все у Вас будет хорошо, если Вы примите себя такой, какая Вы есть и начнете этим гордиться.