Омская область

набрал кредитов на 1млн. руб без поручителей и перестал платить, я женат, но с женой не живем 5 лет. Совместного имущества собственно у нас нет. У - вопрос №3258719

нее только имеется счет в банке с денежными средствами. могут ли ей предъявить требования по выплате моих долгов?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если будет доказано, что средства были взяты на нужды семьи, то согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ может быть обращено взыскание не только на общее имущество, но и на имущество другого супруга.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Могут.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.