Добрый день...Дети начали не слушаться и плохо себя вести...им по 9 лет...близнецы..пришлось развернуться и уехать из кинотеатра в ответ на их действия...В ответ получили массу оскорбления в прямом - вопрос №3259970

смысле… и угрозами что они готовы нас убить когда вырастут
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арман, скорее всего вы выбрали неправильную модель поведения с детьми. Для того чтобы дети вас слушались и хорошо себя вели нужно выбрать демократичное, но твёрдое реагирование. Это когда взрослый ведёт себя спокойно, но твёрдо, а на провокации детей не поддается. Взрослые проводят незримые границы, которые детям переходить не разрешается. Они дают детям чёткое направление, куда следует двигаться, при этом не пользуясь оскорблением и унижением ребёнка.Такие взрослые требовательны и последовательны. Они пытаются понять детей, налаживают с ними контакт и выясняют причины плохого поведения. Они чётко дают ребёнку понять свои требования, неукоснительно им следуя. Но при этом они общаются с ребёнком дружелюбно, искренне и заинтересованно, помогая растущей личности вести себя по-другому и подсказывая ей выход из сложившейся ситуации. Таких взрослых больше всего интересует, что делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арман.Какие действия Родителя  или бездействия привели к тому, что «Дети начали не слушаться и плохо себя вести...»?
Здравствуйте, Арман. Перед тем, как отправляться в театр ( или другое общественное место) необходимо заранее обговорить правила поведения детей и  какое наказание последует при нарушении правил. Вам не хватает отцовской твёрдости. Так же необходимо объяснять, что допустимо по отношению к взрослым, а что нет. Дети провоцируют родителей, ищут их слабые стороны и потом манипулируют и управляют взрослыми. Не позволяйте им так поступать.
Сначала делаете предупреждение, за следующее неприемлемое поведение должно следовать наказание, например ,  оставить детей без интернета, без телефона, в крайнем случае не пустить на прогулку.
В поисковике  можно найти книгу Ю.Б.Гиппенрейтер " Общаться с ребёнком. Как? ", так же её можно купить в магазинах.