Челябинская область

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж продал свою долю в квартире в 2012 году и заплатил налог 13% в сумме 31571руб. в ИФНС (чек - вопрос №3262371

имеется), так как не собирался покупать квартиру в этом же 2012 году. В 2018 году мы купили квартиру за 1 800 000 руб. в ипотеку с использованием материнского капитала. Вопрос такой. В декларации на возврат НДФЛ я отобразила только те суммы которые с него удержал работодатель и отправил в бюджет, а именно 23 633 руб… Как мне в декларации 3 НДФЛ отобразить еще и 31 571 руб. Ведь он же заплатил их в 2012 году сам и может теперь вернуть и их сразу? Или нет?

Ответы

Вы купили квартиру в 2018 году, только за этот год и можно вернуть НДФЛ