Получила пощечину от мужа, помогите разобраться - вопрос №3262665

Здравствуйте, уважаемы эксперты, вчера со мной произошла не очень хорошая ситуация. С пятницы по вчерашний день, муж как то странно ко мне относился, немного пренебрежительно, меня это начало тревожить я очень мнительная, просто за несколько дней до выходных объявилась его бывшая жена, которая собирается приехать в наш город и съездить получается к бывшей свекрови в гости. Мне не нравиться вся эта ситуация, муж молчит — не нравится говорт сама звони говори что так не делается, мой муж развелся с ней из за измены с ее стороны за долго до меня. Это предисловие, я начала спрашивать у мужа что чувствую какое то напряжение между нами, и с чем это связано, он ответил не нравиться беги от меня, ищи другого, давай разводиться, разговаривали на повышенных тонах, вообщем орали друг от друга, мне стало обидно и я сказала что только трусы так поступают не решаю проблему а разбегаются, он отвернулся от меня я со злости повернула его, он что то уронил я уже не помню и за это со всей силы ударил меня по уху и по щеке получилось, я начала плакать навзрыд от боли и унижения, а он продолжал еще больше орать, что беги от меня, и ничего хорошего не будет у нас, я после стала уговаривать его помириться потому что ненавижу быть в конфликте, он сказал что смысла нет т.к. теперь все будет еще хуже, мы женаты 4 года. Как правильно нужно было поступить я не знала, может нужно было оскорбиться или еще как, но он сказал что я сама виновата, что я должна знать когда спрашивать можно а когда нельзя — типа в духе он или нет. такая история. не чувствую себя виноватой но он все перевернул оставив крайне меня, а как теперь быть я не знаю. утром разговаривали, но он даже не извинился…
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте!
 Конечно, очень важно научиться чувствовать настроение мужа, понимать, когда стоит с ним говорить, а когда нет.
Но он поднял на вас руку. Насколько это для вас допустимо, решать вам.
Здравствуйте аноним. Жаль, ничего не пишете о том, есть ли у вас дети и присутствовали ли они при конфликте.
Добрый день! Возможно, он ещё что-то чувствует к бывшей жене, поэтому ведёт себя так. Но неважно от чего у него стресс, если Вы не готовы и далее терпеть такое отношение, то уходите. Тем более, что Вас предупредили, что будет только хуже — нет смысла не верить. Успехов Вам!
Здравствуйте! Так в чём именно вы хотите разобраться?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Вас не любят и не уважают, уходите как можно быстрее, дальше будет хуже. Рекомендую обратиться к психологу, чтобы выйти из состояния жертвы.
Здравствуйте! Важно понять часто ли Вы испытываете чувство вины?  Как часто Вы  испытывали вину в детстве? И за что?  Также по какой причине Вы уговариваете его мириться, если он Вас ударил?  Обращайтесь на консультацию. Помогу разобраться.
Здравствуйте. Всё верно, ситуация была изначально напряжённая, возникла ссора, крики, обоюдные упрёки и недопонимание, накал страстей эмоций и естественно как любой накал должен разрядиться  так и ваш муж разрядился прямо на месте, тем более что дернув его резко «со злости» вы получилось что спровоцировали ответную реакцию, для него в тот момент могло быть это равносильно нападению. Но я конечно не оправдываю насилие, но часто женщины становятся правокатором чтобы потом наслаждаться ролью жертвы, иметь легально право обвинять мужа в жестокости,, холодносьи, обязывать его к извинениям и подаркам или просто к перемене своего отношения… Всё это бывает не от хорошей совместной жизни  к сожалению,, возможно вам не хватает внимания тепла и положительных эмоциональных контактов с мужем, лпыт совместной жизни помогает лучше разбираться какие темы разговора раздражают вас обоих а какие приятны, это приходит с опытом, лучше чувствовать друг друга  Важно открыто говорить о своих потребностям в любви внимании, о том что нравится а что нет  Партнёр которому вы дороги обязательно прислушается…
б. жена приезжает и вы с наездом
только трусы так поступают
вы знаете темперамент мужа уже
как себя вести с ним
но извиниться он обязан
а вы не повторяйте своих ошибок в поведении
у каждой пары свои особенности возможно свои проблемы с б. женой он выплескивает сейчас
делайте паузы в общении
Добрый день! «Ненавижу быть в конфликте»… конфликт — это шанс вынести на обсуждение то, что не устраивает, и найти решение, после конфликта нужно дать эмоциям отстояться, дать возможность друг другу подумать о том, что произошло. И ссориться нужно так, чтобы не стыдно было мириться. Ваш муж перешёл ту границу, которую в отношении женщины переходить нельзя. Если вы этот факт оставите без должного внимания, то данные факты могут возыметь постоянный характер, поведение может войти в норму. Что для вас нормальные отношения? Явно, не побои. Возьмите паузу и подумайте. Чего вы сейчас хотите? Любите ли вы своего мужа? Или боитесь остаться в одиночестве? Насколько вы любите себя (чтобы без извинений оставить пощёчину)? И не торопитесь. От ответов на эти вопросы и зависят дальнейшие шаги. Мудрости вам.
Здравствуйте! Я так понимаю, что вы не чувствуете себя виноватой в том, что муж вас ударил, хотя он считает что это ваша вина, и своё неумение контролировать свои эмоции полностью оправдывает. Вопрос в том, почему в ответ на пощёчину действительно внутри вас не возникло чувство обиды, злости, непринятия такого поведения или каких-либо других эмоций. Вы просто прошли «мимо» этой пощечины, на какой-то миг заплакали и всё, через какое-то время сами стали мириться? Вам дальше решать, готовы ли вы терпеть пощечины, если не угадаете настроение мужа, или же нет, и вы будете разговаривать о том, что такое недопустимо впредь. На данный момент вы дали понять мужу, что он ничего страшного не сделал, что вы быстро его простили да ещё и что вы сами можете виноваты в том, что он вас ударил. Немаловажно и то, что он не сочувствует вам, и в тот момент, когда вы плакали, ему не было вас жалко, и вообще он полностью себя оправдывает. Что касается его бывшей жены, то скорее всего в нём ещё есть обида на неё за измену. Возможно, вся эта ситуация стала каким-то спусковым крючком для мужа, и какое-то недовольство вашими отношениями, которое сидело в нём, вышло наружу, потому что ситуация сама по сути не требует такого решения, как развод, уход и т. д.