У мужа энцефалопатия и цирроз печени в стадии декомпенсации. Лежит в пансионате. Посещаю через 2 дня. Не всегда все проходит гладко. Врачи говорят,что я просто себя извожу,и такие частые посещения - вопрос №3265173

никому не нужны. Сижу там целый день, гуляем, уезжаю в 6 вечера, а в 8 он и не помнит, что я была. Как часто нужно навещать психбольных? Не приводят ли эти посещения к дополнительным стрессам?
2 ответа

Ответы

Вы можете посещать его столько, сколько сочтете нужным. Но если Вам тяжело от этого («врачи говорят, что я просто извожу себя»), то тут не поможет определенный регламент, здесь нужно разбираться в себе. Например: не чувствую ли я вину?
Здравствуйте, Елена!

«Как часто нужно навещать психбольных?» - Сколько вам нужно навещать мужа решать только вам. Ведь очевидно, что вы это делаете больше не для него, а для себя, так как «он и не помнит».

«Не приводят ли эти посещения к дополнительным стрессам?» — Вас это приводит к дополнительным стрессам или нет? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.