Раздел имущества - вопрос №326921

У нас такая ситуация: мы с мужем в браке приобрели дом у бабушки, но с условием, что он будет в нашем распоряжении только после её смерти.Сейчас я с мужем в разводе, а он хочет получить свою половину дома через суд, причём бабушка ещё, слава богу, жива.Также у нас есть несовершеннолетняя дочь, которая живёт со мной. Скажите пожалуйста, возможен ли отказв иске на раздел недвижимости? Марина.

Ответы

Марина! Дом вам перешел по завещанию или по договору? Если по договору, то для ответа на ваш вопрос нужно исследовать договор.